проблема с мужем - вопрос №345988

Здравствуйте, у меня проблемы в семье, а точнее с мужем. Он стал очень странный постоянно занижает мою самооценку называет толстой( я чуть потолстела после родов но уже прилично скинула осталось 5 кг, так что я не скажу что я толстая, называет безмозглой и т.д и вообще с ребенком я не умею обращаться, грудью кормить нельзя, лучше с бутылки и т.дсам с ребенком совсем не помогает, готовлю я тоже одно гавно, в общем я устала, я живу в постоянном напряге, чтобы я ни сделала все плохо. Что делать?

Ответы

Полюбить себя. Полюбите себя и вас полюбит ваш муж. Он лишь вытаскивает наружу ваше не принятие себя.

Здравствуйте, Наталья. Действительно трудно жить в ситуации вечного унижения и попрёков. Но важно, что муж стал так себя вести по отношению к Вам после родов. Значит, причина, вероятно, в рождении ребёнка, а не в Вас. Зачастую бывает так, что мужчины после родов перестают чувствовать себя главными в жизни женщины (особенно если до рождения ребёнка вся жизнь женщины была сосредоточена на мужчине), ревнуют к ребёнку и злятся на жену за то, что она меньше уделяет им внимания. Может, Вашему мужу тоже не хватает Вашего внимания? Поговорите с ним. Скажите, что устали от бесконечных упрёков и спросите, в чём настоящая причина его придирок к Вам, на что на самом деле он злится. Надеюсь, что этот откровенный разговор поможет Вам наладить взаимоотношения в семье. Успехов Вам!

Добрый вечер. Наташа, поставьте мужа на место. Для этого есть пара простых, но действенных, приемов.

1.Пару деньков не делайте ничего. Отдохните. Так и скажите об этом мужу. Ну, а если муж скажет, что вы «дома сидите». Посоветуйте ему взять отпуск по уходу за ребенком и посидеть дома))) А вы выйдите на работу))

2.Предложите мужу показать, как сделать правильно и приготовить вкусно, если муж еще раз скажет, что все плохо)))

3.Предложите мужу показать, где и в каком документе прописано, что вы нанимались к нему на бесплатную работу: поварихой, посудомойкой, прачкой, домработницей, сексуальной ублажительницей и няней для его ребенка. И предложите заключить брачный контракт.))

Наташа, помните, брачный союз, это, прежде всего, уважение, понимание и любовь между супругами, а не оскорбления и унижения. Воспитывайте своего мужа. Только правильно воспитывайте и с чувством юмора.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.