Новгородская область

Получил повестку в военкомат для получения военного билета(не годен по здоровью). Проблема в том, что до срока явки еще 4 месяца, можно ли получить справку о негодности? - вопрос №3460120

Получил повестку в военкомат для получения военного билета(не годен по здоровью). Проблема в том, что до срока явки еще 4 месяца, можно ли получить какую-либо справку о негодности для трудоустройства в другом городе?

Ответы

Здравствуйте!
Вы имеете право получить выписку из решения призывной комиссии на основании п.7 ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в которой будет указано, что вы зачислены в запас.
Странно, что военный билет вам собираются выдавать через 4 месяца. Срок установлен — 10 дней