Йошкар-Ола

Здравствуйте! Вопрос по видеонаблюдению. В нашем доме установлены видеокамеры, в т.ч вокруг дома, в подъезде, и в лифтах. Все это конечно хорошо, вот - вопрос №3460240

только наш председатель ТСЖ систематически просматривает их и докладывает моей жене, во сколько я прихожу, во сколько ухожу. С кем прихожу. В каком состоянии и т.д С женой мы не живем уже давно, но тем не менее она мне переодически названивает и упрекает во всем. Очень напрягает что нет личного пространства. Что можно сделать, вернее как повлиять на председателя который вторгается в личную жизнь? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Подайте на него заявление о преступлении по статье 137 УК РФ. Он не имеет права собирать и распространять информацию о частной жизни лица.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Здравствуйте! Действия председателя ТСЖ попадают под действие ч.2 ст. 137 УК РФ и  наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.Обратитесь в полицию с соответствующим заявлением.