Добрый день! Несколько дней мой парень со мной почти не общается и ходит недовольный. А вчера вечером я вытащила на разговор. И оказалось, что ему со мной плохо, и ни с какой другой девушкой раньше - вопрос №3460500

так плохо не было. Вместе мы уже почти 5 лет. Как он говорит: «я в тебя столько вкладываю и морально и материально! забочусь и Вообще делаю гораздо больше, чем ты. А отдачи никакой, и что без тебя мне может быть станет даже проще». А что мне делать если моя забота отличается от его, не такая как пишут в книжках, иная. Я всегда пытаюсь его направить на дальнейший рост, пытаюсь привлечь к своим разного рода практикам, (дыхательные, и Йога), читаю много, стремлюсь к развитию. Ему, к сожалению, это совсем не интересно( в добавок он часто меня ревнует, (мне часто делают комплименты и тп), мне он не верит, когда я говорю, что он единственный и люблю его, а доказывать я устала уже как года 2! Просто отвечаю, думай как считаешь правильным! Мне дорог этот человек, но со мной видимо он несчастен. Я о духовном, а он о материальном. Действительно ли ему будет лучше одному? Правильно ли я поступлю отпустив его?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Действительно ли ему будет лучше одному?» - Как ему лучше знает только он лично. Ни вы, ни другие, не знают как кому лучше.

«Правильно ли я поступлю отпустив его?» — Как для вас «правильно» решать только вам. Другой вопрос, какие ваши взгляды, убеждения и действия являются разрушительными для ваших отношений и для вас. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Если ответить одним словом, то — да, Вы поступите правильно.

Если хотите обсудить это непростое решение со специалистом — выберите психолога и начните совместную работу.

Всего Вам наилучшего.

Здравствуйте!
 Если парень так для себя решил, то стоит его отпустить.Он честен с вами. И надо это уважать.
 У вас свой путь, у него свой. Вы ещё встретите близкого вам по духу человека.
 Удачи вам.
Добрый вечер! Отношения существуют для радости. Удерживать кого бы то ни было рядом, причиняя ему страдания, неправильно.