Добрый день! Несколько дней мой парень со мной почти не общается и ходит недовольный. А вчера вечером я вытащила на разговор. И оказалось, что ему со мной плохо, и ни с какой другой девушкой раньше - вопрос №3460500

так плохо не было. Вместе мы уже почти 5 лет. Как он говорит: «я в тебя столько вкладываю и морально и материально! забочусь и Вообще делаю гораздо больше, чем ты. А отдачи никакой, и что без тебя мне может быть станет даже проще». А что мне делать если моя забота отличается от его, не такая как пишут в книжках, иная. Я всегда пытаюсь его направить на дальнейший рост, пытаюсь привлечь к своим разного рода практикам, (дыхательные, и Йога), читаю много, стремлюсь к развитию. Ему, к сожалению, это совсем не интересно( в добавок он часто меня ревнует, (мне часто делают комплименты и тп), мне он не верит, когда я говорю, что он единственный и люблю его, а доказывать я устала уже как года 2! Просто отвечаю, думай как считаешь правильным! Мне дорог этот человек, но со мной видимо он несчастен. Я о духовном, а он о материальном. Действительно ли ему будет лучше одному? Правильно ли я поступлю отпустив его?
03.10.19
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Действительно ли ему будет лучше одному?» - Как ему лучше знает только он лично. Ни вы, ни другие, не знают как кому лучше.

«Правильно ли я поступлю отпустив его?» — Как для вас «правильно» решать только вам. Другой вопрос, какие ваши взгляды, убеждения и действия являются разрушительными для ваших отношений и для вас. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
03.10.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. 

Если ответить одним словом, то — да, Вы поступите правильно. 

Если хотите обсудить это непростое решение со специалистом — выберите психолога и начните совместную работу. 

Всего Вам наилучшего. 

03.10.19
Здравствуйте!
 Если парень так для себя решил, то стоит его отпустить.Он честен с вами. И надо это уважать.
 У вас свой путь, у него свой. Вы ещё встретите близкого вам по духу человека.
 Удачи вам.
03.10.19
Добрый вечер! Отношения существуют для радости. Удерживать кого бы то ни было рядом, причиняя ему страдания, неправильно.
03.10.19

Фонарев Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store