Здравствуйте уважаемые эксперты! Меня интересует вопрос: этот год для меня выдался морем слез. С гормонами и здоровьем все впорядке, но постоянно - вопрос №3460521

создаются такие обижающие меня ситуации… Причем замечу-не я, а меня обижают… Объективно… обсуждали с сестрой, с друзьями, подругами… Тот случай когда я-реальный мальчик для битья… на работе… дома… Отходят, извиняются и все опять.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна!
«не я, а меня обижают»  Вероятно, не они Вас намеренно обижают (они что, все сговорились Вас обижать?), а Вы обижаетесь. Ведь Вы можете выбрать не обижаться, но Ваш выбор — обида. Понимаете?
Вероятно, что-то Вы такое бессознательно транслируете окружающим о себе, из-за чего постоянно «подставляетесь». Возможно, это плохие мысли о себе, низкая самооценка. Отсюда и «мальчик для битья». Многие аспекты Вашей жизни неясны, поэтому это лишь догадка, которую стоит исследовать. 
Хотите разобраться в себе? Обращайтесь, буду рад помочь
03.10.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Инна, 
а моменты спокойствия, радости и счастья — случались в этом году?
03.10.19
Слезы — это не так уж и плохо. Через слезы выходит из души негатив, и человек очищается и испытывает облегчение. Хуже было бы, если бы слез не было. Тогда  вы  бы держали весь это негатив в себе, и он бы разрушал вас изнутри.  
А чтобы не чувствовать себя обиженной … снизьте чувство собственной значимости. Представьте себя маленьким — маленьким существом. Тогда никто вас не будет обижать.  А еще почитайте К. Кастанеду «Дон Хуан» и другие книги. Там много об этом говорится. И тогда поймете, что все ваши обиды идут не от реальных проблем, а исключительно от гипертрофированного Эго.
03.10.19
Добрый вечер, Инна! Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
03.10.19

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
5 ответов
13.12.10
Вопрос задан анонимно
3 ответа
04.01.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
04.02.11
Вопрос задан анонимно
7 ответов
08.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store