боли в левой части груди - вопрос №346069

Никаких признаков не было, ни чего не предвещало. Встал с утра и через 5-10 минут начались боли в левой части груди усиливающейся при глубоком дыхании, при перемене положения тела (отдается колющая боль в позвоночник и шею)

если прилечь на левую сторону то возникает ощющение как будто сдавливает орган (сердце, легкое) и хлюпая работает

что это может быть, что делать?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Если не было травм и переохлаждений, нужно исключить проблемы с позвоночником  (остеохондроз, межпозвоночная грыжа). Завтра сделайте рентген грудного отдела позвоночника.

Сделайте срочно ЭКГ!!! Это может быть началом развития сердечной патологии!

1. Вероятнее всего, остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, ущемление межпозвоночного нерва слева с проявлением в виде невралгии. Посколько боль связана четко с изменением положения тела, дыханием.

2. Исключить острый инфаркт миокарда (сколько Вам лет?) ЭКГ достаточно.

3. После исключения сердечной патологии — консультация невролога с последующим рентгеном (эффективнее МРТ для исключения грыжи межпозвонковой или протрузии (выпячивания) межпозвонкового диска)

ВСЕ ВЫШЕУКАЗАННОЕ — В ИДЕАЛЕ. А ТАК ПОХОЖЕ НА НЕВРАЛГИЮ СВЯЗАННУЮ С ОСТЕОХОНДРОЗО.