Доброго дня.Случайно обнаружил бугорок внутри члена, чуть дальше головки.Воспринял это как хрящик твердый, без всякой боли на ощуп, напоминающий твердую косточку - вопрос №3460856

ранее было придумано мной упражнение, чтобы держать член в рабочей спортивной форме. При возбужденном состоянии прогибал его вниз против воли по несколько раз давая отдохнуть и заметил что это дает эфект. он становится со временем тверже и более упругим. Но однажды узнал что его можно сломать таким образом, только не от врачей услышал, думал вранье.Однажды когда делал упражнение ощутил не большую боль которая прошла через минуту и тогда вспомнил что и сломать можна. Начал прощупывать, и вот тогда обнаружил.Эта косточка никак не мешает моей жизни, ни при мочеспускании, ни при эрекции, ни диформации нет, прощупывается в мягком состоянии в твердом нет. Если б не прощупывал, то и не знал бы что это кака-то патология, подумал что это хрящ, который есть у всех. Стоит ли тривожиться по этому поводу?

Ответы

Добрый день Анатолий! Если нет искривления полового члена и Вас ничего не беспокоит, то в этом «бугорке» ничего страшного нет. Следите за этим участком, если заметили, что есть тенденция к увеличению в размерах, то обратитесь к урологу. В половом члене нет хрящей, есть плотная белочная оболочка, которая покрывает кавернозные тела. Будьте здоровы с уважением Евгений Николаевич!