Омская область

Добрый день. У меня ЕНВД(розничная торговля) и УСН(отчитываюсь при оплате на расчетный счет). Вопрос. Если буду продавать маркировочный товар , я - вопрос №3460970

смогу применять ЕНВД? Или можно по маркировочным товарам отчитываться по УСН, а по рознице отчитватся по ЕНВД

Ответы

Здравствуйте! В большинстве регионов РФ в случае оказания услуг населению применяется ЕНВД без требований к товару. Если предоставляемая вами услуга находится в утвержденном муниципалитетом перечне, то на нее распространяется ЕНВД. Если в перечне данной услуги нет, то используют УСН. Правда, решением местных властей такие перечни могут дополняться услугами населению или, напротив, из них могут исключаться какие-то услуги. По каждому виду услуги могут быть оговорены конкретные требования по ее оказанию. Таким образом, необходимо проверить все имеющиеся документы местного отдела торговли и тогда станет ясно, что лучше использовать на данный момент времени. Только еще необходимо учесть, что приближается окончание очередного отчетного года и «слуги народа» будут заняты своими меркантильными делами…