Врач назначила сдать через месяц приема препаратов желёз кровь на Феритин и общий анализ. Но начались месячные. Можно ли сдать кровь на 2 день цикла для - вопрос №3461573

проверки гемоглобина и Фертина?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Кровь сдавать можно, менструация не является противопоказанием для сдачи данных анализов.
Но если у Вас очень очень обильные выделения, то это в некоторой степени может отразится на концентрации гемоглобина и количестве эритроцитов. Поэтому можете сказать об этом врачу, когда он будет оценивать результаты исследований.