Здравствуйте. Я начала встречаться с парнем 11 месяцев назад. После самого предложения и моего «да», я часто задумывалась, а нужно ли мне всё это. Отношения шли, он безумный романтик, постоянно - вопрос №3462156

старается для меня, я вижу и знаю, что он меня сильно любит. Но я часто задумываюсь над тем, такие же ли у меня к нему чувства? Или это только привязанность. До того, как мы вступили в отношения у нас было тесное общения с ним на протяжении года и тогда я была уверена. После того как начали встречаться- нет. Мы учимся вместе в институте, в одной группе, и видимся еще дополнительно после пар. То есть времени проводим много. Мне не нравится в нем, что он очень пессимистично относится к жизни и ему нужна постоянна поддержка. Как бы мне приходится его тянуть вверх. В плане сексуальной жизни у нас все печально. Пробовали по-разному. До него я была девственницей. Во время секса с ним мне или больно, или неприятно. Я чувствую, как во мне что-то движется и хочется это поскорее вытащить. Поэтому последний секс был весной и то редко. Мне гораздо проще обходиться с ним оральными ласками.У меня даже были мысли, может я болею чем-то поэтому у нас не получается и мне больно. Но я полностью здорова, я проверялась. До того, как мы начали встречаться я хорошо общалась с еще одним парнем. Но мой на тот момент будущий парень, надавил на меня, чтобы я прекратила общение. Это получилось очень некрасиво и в грубой форме. Он страшный ревнивец и не позволяет мне ни с кем общаться из мужского пола, вне зависимости по какой причине учеба/бывший одноклассник/работа. Просто «нет» и все. В начале сентября, я возобновила общение с тем парнем, которого отшила. Мы пару раз гуляли, и я ему не признавалась, что не одинока. Сегодня мой парень обо всем узнал, я не смогла ему объяснить почему я так поступила. Просто пообещала, что прекращу снова общение с тем парнем. Он ему тоже написал, поэтому я теперь еще и в чс у того парня. Мой парень сказал, что простит меня. Хотя это для него большое предательство и мне будет сложно возобновить доверие. А я сейчас сижу и думаю, а нужно ли мне это все восстанавливать, если я позволила себе такое? Я, как бы к нему что-то чувствую и боюсь его потерять, но может это всего лишь привязанность? Как понять нужен ли мне действительно этот человек или пора поставить уже точку?

Ответы

Здравствуйте Елена!
Как понять? Для начала вам необходимо разобраться в себе, а для этого нужен конструктивный диалог с вами, чтобы постараться вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Добрый вечер! Если у вас с парнем дружба и нет сексуальных отношений, то вы можете обсудить с ним эту ситуацию, так как не понятно, что собственно вас связывает.
Зачем себя насиловать, притворяться, играть в любовь, если нет чувств? Если человек вам неприятен,  нужно однозначно прекратить с ним близкие отношения. Не нужно разрушать себя.  Останьтесь друзьями.
Если хотите сохранить свое женское здоровье и не постареть раньше времени,  не разменивайтесь на разные  ненужные связи.  Дождитесь своего единственного, с которым вам будет хорошо, и с которым вы бы хотели прожить всю свою жизнь.
Здравствуйте, Елена!

«А я сейчас сижу и думаю, а нужно ли мне это все восстанавливать, если я позволила себе такое?» — Ваш вопрос на этом сайте уже сам по себе является ответом на этот вопрос. Если вы сомневаетесь и у вас противоречивые чувства по поводу этих отношений, значит это уже так и есть.

«Я, как бы к нему что-то чувствую и боюсь его потерять, но может это всего лишь привязанность?» — Вы описываете отношения, в которых вы занимаете или роль родителя «ему нужна постоянна поддержка», или роль ребёнка «не позволяет мне ни с кем общаться из мужского пола». А какой же секс между родителем и ребёнком? Вот поэтому вам так сложно в этих отношениях как в сексуальном плане, так и в целом. Только особенность в том, что вы сами выбрали именно такого парня и сами строите такие отношения, сами называете это сейчас «безумный романтик» и «он меня сильно любит», хотя на самом деле это не «любовь», а ревность, агрессия и даже ненависть. Вот в этом вам и нужно разобраться, являются ли для вас такие отношения «любовью» и готовы ли вы быть в этой «любви».

«Как понять нужен ли мне действительно этот человек или пора поставить уже точку?» — Думаю, что вы уже сами ответили себе на этот вопрос, только у вас есть чувства страха, вины и зависимости. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Елена, Вы описали сложности Ваших взаимоотношений с парнем, но не совсем понятно, что же Вас удерживает рядом с ним? Что Вам мешает поставить точку, если отношения Вас не устраивают?
Добрый вечер, Елена! Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Елена.
    Нужен он Вам или нет — решать только Вам. А вот сама модель отношений нуждается в коррекции. Сейчас они выстроены в невротическом ключе, больше напоминают созависимость (то Вы в роли «спасителя», то он в роли «тирана», а Вы «жертва» и уже у Вас есть «спаситель» в виде второго молодого человека. Классический «треугольник Карпмана»). Далеко не факт, что только он «виноват» в чем-то перед вами или в том, что есть проблемы. Вы ведь тоже участвуете в создании отношений. Возможно, именно Вы носитель деструктивного «сценария»? В этом случае, к кому бы Вы не сбегали, отношения будут выстраиваться (Вами!!!) по той же модели. Так что, лучше всего начать разбираться вместе со специалистом.
Елена, здравствуйте!
Складывается впечатление, что у Вас не была сформирована потребность в любви именно к Вашему молодому человеку. Так уж заведено даже в природе, что женщина (самка) сама выбирает мужчину (самца). Но путём давления со стороны Вашего парня Вы как бы были вынуждены, против собственной воли, перестать играть в брачные игры, перестать присматриваться к потенциальным кандидатам, взвешивать все «за» и «против», и проскочить этот этап формирования потребности в любви к определённому человеку («я поняла, что люблю именно его и никого больше»). Это можно отдалённо сравнить с тем, как родители выдают замуж своих дочерей в странах Востока. Отсюда и постоянные сомнения, и возможные неудачи в сексе.
Что делать? Решение всё равно будет Вашим и только Вашим. Ответственности за Вашу жизнь психологи на себя не возьмут. Если хотите помочь себе, выберите подходящего Вам специалиста и в его сопровождении разберитесь в себе. Удачи Вам!
Здравствуйте, Елена! Если есть сомнения и возникают вопросы «Нужен ли мне этот парень и надо ли восстанавливать отношения», значит не нужен. Отношения развиваются сложно, слишком много «но» в отношениях. Парень проявляет собственнические черты, что-то пытается запрещать, чем-то недоволен. Подумайте, решать Вам. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и найти однозначное решение.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Елена! Вопросы которые Вы здесь ставите очень интересны и в них необходимо разбираться.
Понимаете, возможно я скажу что то не приятное, но отношения в паре строятся на основании доверия друг другу, а никак не наоборот. Обычно в таких случаях если Вас что то не устраивает или не нравится, то Вы проговариваете это с партнером. Однако опять же… как это все проговаривать — не так: мне не нравится то и то, а немного по другому. Например, как Ты считаешь с этим у нас все в порядке? Мне очень важно и я хотела узнать твое мнение!
Спешу же огорчить Вас немного касательно привязанности, Вы это не поймете пока не разойдетесь и не осознаете что это было, но другой вопрос, а стоит ли оно того?
Постарайтесь изменить взаимоотношения внутри пары, потому что разрушить отношения можно всегда!
Желаю Вам успехов и всего самого наилучшего!!!