после скачка напряжения windows не загружается(после записи загрузка... появляется цветная точка не развёрнутого экрана загрузки, сигнал и экран с предложением диагностики и устранения проблем, запуск - вопрос №3462710

которого бесполезен), безопасный режим тоже не запускается как и последний удачный вход, установочный диск не знамо где. Что можно предпринять?

Ответы

А как вы узнали что был скачек напряжения ?
На мат плате данные не хранятся о напряжениях, и в розетке если и поднимется, то БП имеет свои предохранители, сколько нужно матке, он столько и подает ей пищи.
Тут надо смотреть видяху( диагностировать её ), проблема с ней, и хард проверить желательно, на другом ПК, если все нормально будет там, то комп несите в сервис, дальнейшее его использование может привести к его летальному исходу.
Здравствуйте.
Жесткий диск виден в биос?