Два года назад муж сообщил что у него есть любовница, он её очень любит. Хочет уйти из семьи где двое детей. Наговорил мне что я виновата в том что у него она появилась. Что она во всё лучше. Что - вопрос №3462992

хочет новую семью и новых детей. Я его выгнала. Через месяц он пришёл и сказал что не может без семьи и детей. Я его приняла. Думала что он будет располагать меня к себе, чтобы я забыла его поступок и у нас были нормальные отношения, но его ухаживаний хватило на месяц, потом всё как обычно, как и было до признания. Холодно. Сухо ко мне. Так прожили два года, потом я сказала что больше не могу жить в таких отношениях, и понимаю что они до сих пор общаются. Он не отрицал и попросил развод. Подскажите он может вернуться? Я просто не готова принять его ещё раз, а у нас двое детей которые его сильно любят и он их то же. Не хочу чтобы бегал туда сюда. Я не могу его простить.
4 ответа

Ответы

Анна, вам необходимо работать с психологом. Советы по  переписке не очень эффективны. Не страдать при разрушении семьи невозможно. Специалист окажет  необходимую поддержку при проживании горьких чувств.
В то же время. не исключаю, что у вас  сформирована  эмоциональная зависимость от личности и поведения  другого человека (в данном случае мужа),  проявляющаяся  в том числе и в семейных отношениях. Причины ее формирования лежат в истории вашей жизни. Без глубоких личностных изменений  велика вероятность, что вы и со вторым мужем будете воссоздавать и переживать какую- то  грустную  историю.
Здравствуйте, Анна, от того, что муж однажды уже вернулся, ничего не изменилось, точнее, Вы не изменили собственную модель поведения, потому что не понимаете в чем проблема и что можно сделать со своей стороны, чтобы улучшить качество отношений. Для анализа взаимоотношений Вы можете поработать с психологом индивидуально.
Здравствуйте, Анна!

«Подскажите он может вернуться?» — Для чего вы хотите его возвращения, если вы «больше не могу жить в таких отношениях»? Зачем же вы так с собой, хотите вернуть те отношения, которые для вас так невыносимы? Какой пример отношений и семьи вы показываете детям, когда прибываете в таких «холодных» и «сухих» отношениях, жертвуя собой?

«а у нас двое детей которые его сильно любят и он их то же» — Дети, их отец, и вы лично, можете быть в нормальных отношениях, живя при этом отдельно. То есть, мужчина навсегда останется отцом детей, и может быть хорошим отцом, живя при этом отдельно, так бывает и дети с отцом могут наладить нормальное хорошее общение.

«Я его выгнала. Через месяц он пришёл и сказал что не может без семьи и детей. Я его приняла» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! А почему вас интересует вопрос «Может ли он вернуться?»вас это пугает или вы бы хотели этого? В первом варианте Вы не готовы принимать еще раз — значит не принимайте, детям нужна здоровая обстановка дома, а не нервные родители и грустная несчастная мама.Если второй вариант, то это больше похоже на мазохизм, вам так не кажется? Ведь вы сказали, что  не могли жить больше в таких сухих и холодных отношениях, а так же вы не можете его простить.

Психолог на индивидуальной консультации поможет вам справиться с переживаниями и разобраться в своих мыслях.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина