Добрый день, мне 20 лет, мой рост 199см, вес 97-98кг, 10 лет занимался футболом. С детства мучает учащенное сердцебиение при нагрузках и повышенное потовыделение. Например при обычной ходьбе пульс мож - вопрос №3463799

Ответы

Здравствуйте, Павел!

Учитывая, что учащенное сердцебиение не бессимптомное (т.е. Вы его ощущаете), рекомендуется пройти обследование, направленное на выявление возможной причины учащенного сердцебиения, а именно:

— Общий анализ крови + СОЭ;

— Железо сыв., Ферритин сыв., витамин В12 сыв.;

— Калий и Магний сыв.;

— Гормоны щитовидной железы: Анти — ТПО, ТТГ, Т4 своб.;

— ЭКГ;

— Суточное мониторирование ЭКГ;

— ЭхоКГ (УЗИ сердца).

Поконтролируйте цифры артериального давления не возникает ли его повышение в покое до 140/90 мм.рт.ст. и выше (если да, то дополнительно пройти УЗИ почек + надпочечников).

Хочу дополнительно отметить, что увеличение частоты сердечных сокращений во время физической нагрузки, само по себе является нормой, однако, важно знать, до каких цифр увеличивается ЧСС, как долго длится восстановительный период, какие это вызывает у Вас ощущения, а также, какой интенсивности эти нагрузки, которые вызывают учащение пульса,

Желаю Вам здоровья!