Здравствуйте. Расстались с мужчиной. Спустя 1.5 месяца после разрыва мне пишет его приятель, спрашивает, как дела мои, и, немного перекинувшись письменно бытовыми фразами, как бы невзначай - вопрос №3464254

спрашивает, как мои дела с моим (бывшим) мч. Я ушла от ответа, он снова дублирует этот вопрос, все таки, как у нас с ним. Спустя 4 месяца пишет уже родственник бывшего. Спросил телефон бывшего, что давно не виделись. У меня! Спросил!!! Тогда, когда у этого родственника уже в друзьях была новая пассия моего бывшего. Я, конечно, понимаю, что эти вопросы неспроста. Немного предисловия. Я ушла от бывшего сама, узнав про измену. Спокойно, без надрвов. Пять лет были вместе. Резко просто расстались, ночью поговорили, и наутро все. Вопрос такой. Что или кто толкает знакомых бывшего писать мне и спрашивать что то у меня, интересоваться? Интересен взгляд со стороны. Спасибо за ответы.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вероятнее всего, Ваш бывший мужчина пытается навести о Вас справки посредством друзей и родственников. Возможно, просто из любопытства, а, возможно, хочет возобновить отношения.Хочет выяснить, не нашли ли Вы кого-нибудь и вспоминаете ли его. Сам не решается это сделать, так как чувствует себя виноватым в разрыве и не знает, какова будет Ваша реакция, если напишет он сам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!

На самом деле простое любопытство или провокация могут происходить со стороны интересующихся лиц.
Молодой человек может рассказать и свою версию расставания, в которой Вы являетесь виноватой, а может просто замалчивать, чем еще больше подогревать интерес.

Если Вы приняли окончательное решение при расставании, то почему игнорируете вопрос, как дела у Вас с парнем. Вам не обязательно вдаваться в подробности произошедшего, но факт того, что Вы уже не вместе — не оспорим. У людей тогда возникакет вопрос и любопытство еще больше, почему же она не отвечает.

Переверните эту страницу и не поддавайтесь на повокации, не проваливайтесь в прошлое и в мелкие интриги. Раскручивая вопрос, для чего они это делают, Вы как будто снова погружаетесь туда и проживаете эту историю. Может тогда не прожита еще боль?
Здравствуйте, зачем Вам предположения? Что это решает для Вас? Вам имеет смысл обратить внимание на собственное отношение к тому, что Вам пишут знакомые бывшего. «Я, конечно, понимаю, что эти вопросы неспроста.» — Вы уже имеете определенные предположения, так что Вам необходимо понять их значение для себя.
Здравствуйте, Марина!
«Интересен взгляд со стороны» — А зачем вам взгляд со стороны, если вы уже от него ушли и он уже бывший? Что вы ожидаете от бывшего? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.