Добрый вечер. Помогите расшифровать результат анализа на впч: ДНК ВПЧ 16 типа Присутствуют генотипы HPV 16. Клиническая значимость не определена (менее границы лин. диап.) - вопрос №3464596

Два месяца назад был результат 5,21 Ig ВПЧ/105 клеток, было проведено удаление кондилом. При текущем результате являюсь ли я носителем вируса?

Ответы

Здравствуйте!
Анна, в образце, который Вы сдали, ВПЧ 16-го типа обнаружен, но его количество небольшое, клинически малозначимое.