Мне 20 лет и у меня ни разу не было отношений. Стоит ли встречаться не по любви? - вопрос №3464762

Мне почти 20 лет и у меня ни разу не было серьезных отношений. Раньше я думала, что проблема во внешности, мальчишки в школе совсем не обращали на меня внимания. Когда пошла учиться и работать поняла, что дело вовсе не во внешности, мужчины стали оказывать мне знаки внимания. Но появилась другая проблема — мужчины, которым нравлюсь я, совершенно не нравятся мне. Как мне быть в сложившейся ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Софья.
Вам надо обратится к психологу и разобрать родительские отношения, в части касающиеся отношения с отцом.
Добрый вечер!  Подумайте, может быть вы просто боитесь вступать в отношения по какой-то причине. Вы можете начать дружить с мужчиной, чтобы поближе его узнать и разобраться, нравится он вам или нет.
Здравствуйте, Софья! Для того, чтобы научиться выстраивать отношения, надо потренироваться в общении. Попробуйте пообщаться с теми мужчинами, которым Вы нравитесь. Я предлагаю либо флирт, либо дружеское общение. Возможно, из-за отсутствия общения, Вам кажется, что достойных мужчин нет в Вашем окружении, но это не так. Предлагаю на консультации психолога разобраться с причинами, мешающими выстроить долгосрочные отношения. Не торопитесь сделать выбор.
Здравствуйте Софья!
Стоит или нет решать только вам! Если у вас есть тревожные мысли и переживания по этому поводу вы можете выбрать психолога и проконсультироваться. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.