Колесо сансары, хождение по замкнутому кругу - вопрос №3465103

Всем здравствуйте, меня зовут Агата. Через пол года мне исполнится 25 лет. Я сейчас себя чувствую как-будто жила всю жизнь в каком-то придуманном мною идеальном мире и тут вдруг выпала из него и попала в жуткую мясорубку реальности. Последние 3 месяца в голове звучит мысль, что я прожила треть жизни и как мало осталось. В почти 19 лет начались мои первые серьезные отношения. сейчас они уже разрушены, мною, на кануне свадьбы, намеренно, когда осознала, что хожу по замкнутому кругу. До этого мы уже расходились и не раз. С каждым разом все тяжелее и тяжелее и все больше потерь. И все повторяется, вновь и вновь. По старой схеме, я начинаю верить, что все будет хорошо у нас, затем у него пропадает интерес ко мне во всех планах, затем измена(ны) (его), он забирает все и бросает меня. Возвращала всегда его я. Я понимаю, что попала в замкнутый порочный круг, из которого не могу освободиться.В последний раз он забрал еще больше, снова изменил, но теперь еще и при общих знакомых, и звонил мне после расставания срываясь, что все это только по моей вине, а я тихо слушала. С каждым разом ситуация только усугубляется. Я прекрасно понимаю, если сойтись, он опять станет не уважительно относиться, изменит, только в этот раз еще и чуть ли не на виду у всего мира (утрирую), заберет все, что только сможет унести до последней бумажки и чайной ложки, потратит еще лет 10-20 моей жизни и бросит. Иногда мне кажется, что со мной ему просто удобно, я уже прекрасно осознаю, что он меня не любит. Сейчас жизнь вроде как наладилась, у меня любимая работа, хорошие друзья и человек, который говорит: «если будешь со мной, я все для тебя сделаю». Я хочу семью, ребенка и развиваться, стать специалистом с своей сфере. Но прошлое всегда дает о себе знать и тянет назад в свою зыбкую трясину, Я знаю, что нужно спасаться от прошлого, ведь это замкнутый круг. Я не хочу назад, я не вынесу этого всего снова, у меня просто нет больше сил, я устала за эти годы пути (5 лет), хочу встать с колен, ведь об меня уже достаточно вытирали ноги. Как будто судьба раз за разом снова сводит меня с ним, чтобы испытать меня на прочность, он — моя карма, я не буду счастлива пока не откажусь от него, я это понимаю и не хочу назад. Но как понять, что я вышла из круга? Я чувствую себя каким-то загнанным зверем. Мне и кошмары снятся подобные, что он охотник, а я зверек, за которым он бежит через весь лес с ружьем, а я, как быстро не бегу, не могу убежать, он ловит и на живую ломает мне кости. Своими криками я бужу сестру. Я устала. Но что же так тянет снова к нему? Я устала. Я не могу. Нет сил бороться. Есть только желание покинуть этот злосчастный круговорот грязи, лжи и измен и стать счастливой.
5 ответов

Ответы

Агата, ВАш вопрос действительно требует серьезной работы с собой. Для начала-  просто разложить все по полочкам. Иногда одного этого бывает достаточно, чтобы  поменять направление в конструктивную сторону.
 Но Вы написали не совсем туда. Это форум. Вам нужно написать в раздел вопросов- по психологии, или эзотерики-в зависимости от вида помощи, которую Вы хотите получить. В общую ленту вопросов, или- посмотреть по профилям и выбрать одного специалиста.
Удачи!
У вас с ним кармический узел просто.Нужно его разорвать, проработать эту ситуацию.И вам будет легче.
Агата, прошлого нет только в моменте Здесь и Сейчас. Осознанность может прервать этот круг сансары.
Здравствуйте. Первым делом посетите психолога, он поможет вам разобраться почему вам по душе этот сценарий (когда вас постоянно обманывают и вытирают об вас ноги). После чего можно и с точки зрения эзотерики разобраться что с вами происходит, посмотреть энергетику. Психика и ваше биополе очень взаимосвязаны, не всегда дело исключительно в карме, нужно смотреть ваше детство, ваших родителей, бывает так, что во взрослом возрасте мы отыгрываем невротические сценарии лишь потому, что не знаем как иначе получать любовь, нам нужна драма, вот вы и залипли на этих отношениях. Но и кармические влияния тоже со счетов не сбрасываем, вас нужно смотреть по фото. Всё решаемо и самое главное — всё зависит от вас. Выбирайте экспертов и действуйте.
Если у курильщика или алкоголика возникает действительно желание завязать, то он это делает. Вы не хотите ставить точку, не представляя свою жизнь без него, это психологическая наркомания, вам нужен опытный психолог по созависимым отношениям, либо маг- нарколог, который будет помогать вашей силе воли справиться с наркотиком энергетически. В таком колесе примерно 10-15% от общего числа присутствующих здесь клиентов, ситуация очень распространённая. Здесь главное осознание на самом глубоком уроне, что полный отказ от любого общения с ним, это шанс на счастье и новую жизнь, а не конец света. Помочь можно не всем, а только тем кто готов выполнять рекомендации и настроен на длительную и серьёзную работу. Такие узлы кармы сами разрушаются, когда мужчины женятся на других и в особенности заводят новые семьи с детьми, тогда отказаться от него будет намного проще.