Здравствуйте! У меня горе. Я рассталась с молодым человеком, которого очень сильно люблю. Встречаемся мы почти два года, он говорит, что последнее время я очень сильно изменилась в худшую - вопрос №3465473

сторону, сильно похудела и начала себя уродовать, по его словам ( худая, покрасила волосы, внешне изменилась). Последнее время мы очень часто ссоримся, и вот позавчера я выложила фотографию, ему не понравилось. У меня много подписчиков, что на меня смотрят парни и не пойми что делают, а на фото я в толстовке в джинсах и свободном топе, между топом и джинсами есть небольшое пространство, где просвечивает живот. Он очень вспыльчив, наговорил мне ужасно много гадостей, неприлично много, я сказала что все, стоп. Он был очень зол и в гневе. Обычно после ссор я иду первая на примирение, но после того, что он мне наговорил и как оскорбил, я понимаю что просто потеряю своё достоинство. Я очень боюсь что это все. Что он гордый, первый на контакт может не пойти, тем более учитываю что наши отношения и так охладились очень сильно. Я не знаю что делать, боюсь что потом будет поздно. С другой стороны, если я ему не нужна, то он не попытается восстановить связь.Понимаю, что я спровоцировала.<cut/>Но реакция была…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юля!
«У меня горе» — Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.