Здравствуйте! У меня горе. Я рассталась с молодым человеком, которого очень сильно люблю. Встречаемся мы почти два года, он говорит, что последнее время я очень сильно изменилась в худшую - вопрос №3465473

сторону, сильно похудела и начала себя уродовать, по его словам ( худая, покрасила волосы, внешне изменилась). Последнее время мы очень часто ссоримся, и вот позавчера я выложила фотографию, ему не понравилось. У меня много подписчиков, что на меня смотрят парни и не пойми что делают, а на фото я в толстовке в джинсах и свободном топе, между топом и джинсами есть небольшое пространство, где просвечивает живот. Он очень вспыльчив, наговорил мне ужасно много гадостей, неприлично много, я сказала что все, стоп. Он был очень зол и в гневе. Обычно после ссор я иду первая на примирение, но после того, что он мне наговорил и как оскорбил, я понимаю что просто потеряю своё достоинство. Я очень боюсь что это все. Что он гордый, первый на контакт может не пойти, тем более учитываю что наши отношения и так охладились очень сильно. Я не знаю что делать, боюсь что потом будет поздно. С другой стороны, если я ему не нужна, то он не попытается восстановить связь.Понимаю, что я спровоцировала.<cut/>Но реакция была…
07.10.19
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юля!
«У меня горе» — Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
07.10.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store