Тюменская область

Собственное дело - вопрос №346635

Есть ли здесь люди которые начинали свой бизнес с нуля, без стартового капитала? Исходя из чего вы выбрали именно эту область? Какие былы трудности?

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, да, есть такие люди. Область выбирается востребованная. Трудности в основном состоят в преодолении себя. А для всего остального есть проверенные технологии выхода из конкурентной борьбы и системного построения бизнеса.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, tuktarov sergey!

Если человек перешел на на третью и выше ступенень мотивационной лесницы (по А.Маслоу). То есть, если его не тревожит выживание и безопасность, значит он «включает» Эго и ищет себя. Показать себя, продемострировать свои возможности, добиться славы и т.д. Конечно, это идет в паре с например желанием приобрести богатство или финансовую независимость.

Исходя из этого выбор становится все более естественным и основан на компетенциях человека -что он любит, что умеет, к чему стремится. Если вы практик — технократ, значит вы не эстет по бизнесу. Вас не интересует дизайн, а только продуктивное внутрее наполнения. А эстета наоборот интересует обложка, ее качетсвенное наполнение, но к «мелочам» функциональности он придиратся не будет. Конечно, это все упрощенно -жизнь немножко сложнее.

Так и выбираются занятия — вы можете основать бизнес на трех вещах:

1. ресурсы и знания, которые у вас есть;

2. удовлетворение рыночных предпочтения окружения;

3. амбициях, где нет ни ресурсов ни рынка, а вы с нуля разрабатываете и предлагаете новые услуги.

Не имея ресурсов, ищите потребность окружение. Чего не хватает?.. И важно, за что готовы платить. Иначе, зачем все это?

Если есть знания или большое стремление (хобби) -тогда это и есть путь. Другое дело, как это вяжется с теперешней конънктурой и будут ли за ваше хобби платить.

Удачи! Обращайтесь по конкретным вопросам.

1.Самое главное выбрать нишу с которой можно стартонуть с нуля.

Такие как рекламная деятельность(посредническая), сейчас есть большие возможности в интернет бизнесе. В сфере услуг для бизнеса и людей(конкуренция слабая). В Тюменской области думаю можно строительные темы двигать, например нашел строительную бригаду, и ищешь им работу. И т.д.

2.Затем надо определиться что тебе по душе, что нравиться по жизни,  какая тема все таки тебе ближе.

3.Потом можно сделать SWOT-анализ, сравнить все плюсы и минусы и ВЫБРАТЬ.

Трудность заключается в правильной оценке направления,  работа которая будет проделана, должна быть результативной, а не нести просто тренировочный характер. Не работайте в холостую.

А если есть хорошая идея, как говорит «Владимир Довгань — создайте что-нибудь „шедевральное“, то идея будет работать.

Когда в 1991 в стране начался бардак и развал — я открыл свою научно-исследовательскую фирму SibECA с нуля.

А убил её мне в 2010, неизвестно откуда взявшийся тандем...

Когда в стране все подчинено только форсированной распродаже

естесственных ресурсов (газ, нефть, лес) — то ВЛАСТЬ всегда будет душить налогами, фискалами и приставами все потенциальные искусственные ресурсы!

Будучи патриотом России, все-таки посоветую — открывай бизнес НЕ тут...