Что делать, если мужчина отдалился, никакие разговоры не помогают. - вопрос №3466974

Здравствуйте. Встречаюсь с мужчиной, живем в разных странах. Видимся редко. Сейчас у него постоянно не заканчиваются проблемы, сначала заболел, потом на работе проблемы, пыталась поддержать его, он отдаляется, весь в своих заботах, я чувствую себя ненужной и одинокой. Пыталась разговаривать с ним, но тщетно, никаких изменений, он считает, что ведет себя правильно, и я на него давлю, когда у него такие проблемы. Он перестал интересоваться моей жизнью, чем я занимаюсь вечерами, не разговариваем почти совсем. Я тоже стала отдаляться, думала это как то его взбодрит, но ничего не меняется. Он совсем стал пропадать.Что мне делать? Я заводила до этого с ним разговоры о переезде, решили, что нужно копить деньги. Но сейчас даже разговоров этих нет, у него постоянно проблемыс и нытье, постоянно несчастный и разбитый. Посоветуйте, может быть отношения уже обречены и это только повод и он просто не готов? Как мне себя вести?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Кристина!
Для начала вам необходимо разобраться в себе и понять нужно ли вам этот человек? Такие отношения? Готовы ли вы мириться, ждать...? Чего именно вы хотите..? Выбирайте специалиста и консультируйтесь! Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте! Если мужчина действительно перестал интересоваться вашей жизнью, как вы думаете вы ему интересны? Вероятно он испугался, что все заходит слишком далеко, а он не готов к этому и интерес сошел на «нет».Проблемы бывают у всех, но ведь мы не бросаем при этом любимых людей, а наоборот ищем поддержки.
Вам сейчас нет смысла уговаривать его на разговоры, вы тем самым только оттолкнете его от себя. Найдите в себе силы принять это и вспомнить о себе, не растворяться в мужчине.
Дайте ему время осознать, что он может вас потерять.Если вы ему действительно дороги, он сам выйдет на связь.

Психолог на индивидуальной консультации поможет вам более подробно разобраться в ситуации, а так же справиться с переживаниями.

Счастья вам и удачи
С уважением, Алина
Здравствуйте, Кристина!

«Пыталась разговаривать с ним, но тщетно, никаких изменений, он считает, что ведет себя правильно» —  Ему и решать, правильно он себя ведёт или нет. Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«может быть отношения уже обречены и это только повод и он просто не готов?» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Кристина, здравствуйте!
 Дайте вашим отношениям какой-то конкретный срок. А пока оставьте мужчину в покое. если ничего не изменится — значит каждый из вас дальше пойдёт своей дорогой.