Ханты-Мансийский автономный округ Югра

добрый день. если в кол.договоре прописано что пособие по уходу за ребенком до 3х лет назначается работникам (матери или отцу), то действительно ли - вопрос №3467049

бабушке, оформившей декретный отпуск пособие не положено. Не противоречит ли это ТК РФ?

Ответы

Buh

Противоречит, т.к. в силу ст.256 Трудового кодекса РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.