Забайкальский край

Шеберг сорвал меховую шапку с головы проходившей мимо него Нееловой Через час он подошел к Приходько стоявшему в ожидании такси с чемоданом в руках - вопрос №3468396

разговаривал с ним предложил совместно взять такси а затем внезапно вырвал чемодан из руки Приходько и пытался затеряться среди выходивших из вокзала граждан но был задержан Квалифицируйте содеянное В каком случае может быть вменен квалифицирующий признак «значительный ущерб» Как изменится квалификация действий Шеберг если у него появилось реальная возможность распорядиться похищенными вещами Приходько

Ответы

грабеж. если стоимость украденного — более 250 000 р — значительный ущерб.