Добрый день, я не могу понять что происходит в моей жизни. Есть один молодой человек который появился в моей жизни почти 2 года назад. Вроде как я - вопрос №3468429

думала что у нас отношения, но он просто сбежал к бывшей в другой город, вернулся оттуда и опять появился в моей жизни, он появляется на 2 недели и потом пропадает на несколько месяцев. и так постоянно, когда речь зашла об отношениях он сказал что у нас ничего не выйдет, потом опять появлялся, и когда пропадал строил отношения с разными девушками, расставался и потом опять возвращался… один раз я не выдержала и у нас состоялся поэтому поводу разговор потому что он начал меня ревновать очень сильно, на что он мне сказал что хочет отношений со мной, 2 дня мы были вместе, а потом выяснилось что он не помнит этого разговора… я спросила его уже трезвого что он хочет от меня, на что он сказал не знаю… я сказала что тогда надо решать либо каждый живет своей жизнью и больше не появляемся в жизни друг друга, либо пробуем строить отношения… он сказал не знаю… после этого разговора прошло 2 месяца и вот опять он появился в моей жизни.… а я понимаю что я влюблена в этого человека и что сейчас делать не знаю… помогите пожалуйста ну и конечно когда он появляется мы видимся и у нас происходит химия… Спасибо большое заранее

Ответы

Здравствуйте, Кристина!
«он появляется на 2 недели и потом пропадает на несколько месяцев» — А зачем вы опять очередной раз всё это повторяете, если вам это не подходят такие отношения? Что вы ожидаете от этого молодого человека, учитывая то, что он вам прямо сказал, что «у нас ничего не выйдет»? Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Кристина.
Если перечитать, то Вы постоянно описываете какие-то внешние события, связанные с Вашим молодым человеком: «появился в моей жизни — сбежал — вернулся — появился и т.п.»  Появляется вопрос: А где здесь Вы?
То есть, Вы позволяете, чтобы «химия происходила». Но чего хотите именно Вы сами в Ваших отношениях? Почему Вы не можете установить для себя и для этого молодого человека чёткие правила и принципы, что для Вас важно, а что — нет? Почему Вы не можете перестать рассматривать себя как объект внешних воздействий (парень появился у меня, сбежал от меня, вернулся ко мнеи т.п.) и взять ответственность за свою жизнь (я поняла, что для меня важно… и решила, что ...)?
Из Вашего письма видно, что с Вами что-то происходит, но то ли помимо Вашей воли, то ли Вы не берёте ответственность за происходящее. Как будто бы Вы не субъект своей жизни (творящий свою собственную жизнь), а объект (позволяющий, чтобы что-то извне с Вами происходило).
Что делать? Разбираться в себе, своих чувствах, осознавать свои потребности. Становиться взрослее, учиться принимать собственные, а не навязанные извне решения. И не перекладывать ответственность на внешние воздействия
Здравствуйте, Кристина! Посмотрите мой блог, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.
https://www.liveexpert.ru/journal/view/3465557-karmicheskie-uzli-i-karmicheskie-dolgi