Не имею возможности установить проводной wifi у себя дома. Могу пользоваться только мобильным интернетом, но он очень слабый. Появилась идея, купить USB модем, например с симкартой МТС и купить wifi - вопрос №3468514

роутер, вставить модем и раздавать интернет по wifi. Вопрос в чем, станет ли интернет намного быстрее и лучше работать, нежели просто интернет мтс на телефоне?
09.10.19
5 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Зависит как от модема так и от тарифа.
Если на телефоне есть 4g — тогда нет смысла.
09.10.19
Глеб, для начала разберитесь: имеется ли у вас дома покрытие 4G, если имеется то от какого оператора мобильной связи! Если МТС имеет покрытие 4G, на телефоне у вас светится 4G то модем не даст Вам большей скорости. Если же у Вас телефон НЕ поддерживает 4G, а фактически покрытие такое имеется то Вам надо приобрести 4G модем и скорость будет значительно быстрее.

Либо если МТС нет у вас в 4G то стоит рассмотреть другого оператора, у которого есть покрытие вашего дома в 4G.x (x)  
09.10.19
В данный момент времени у Вас там, какой оператор лучше ловит сигнал сети оператора ?
Вот ту сим и берите, и потом, Вам не имеет смысла покупать все эти модемы и роутеры, да еще и кабель проводить .
Есть замечательная возможность раздавать интернет с мобильника, Wi-Fi + точка доступа.
09.10.19
Качество приёма интернет сигнала у 4G модема, по сути, такое же как у телефона с 4G. Мощный уровень сигнала между телефоном и роутером на качество принимаемового интернета никак не влияет. Но! Вы помимо роутера можете купить себе вот такую штуку:
https://samara.kroks.ru/shop/antenny-gsm-3g-4g-wifi/directional-wifi-mimo-antenna-for-24-hz-kaa14-2600dp/
Там же есть видео-ролик с тем, как это работает. 
P.S. Не знаю как в Вашем городе, у нас например все сотовые провайдеры выдают в среднем не выше 15 мегабит, кроме мегафона. Мегафон через эту тарелку выдаёт 40 мегабит с лишним, но у них безлимитные тарифы по моему только в корпоративном сегменте доступны и стоят денег каких-то вроде 1000р в месяц, если не выше. Есть фирмы по подключению, которые помогут официально подключиться на корпоративный тариф мегафона с заключением договора прямо на ваши паспортные данные. Вы будете точно уверены что никуда ваш канал не денется и ни кто вас не заблокирует.

Мы по этой схеме организовали резервный интернет-канал на загородном заводе. Когда у проводных провайдеров нет света или технические работы, подключаемся через 4G с такой антенны, около 30 офисных компов подключены, в целом хватает.
09.10.19
Мегафон через эту тарелку выдаёт 40 мегабит с лишним, но у них безлимитные тарифы по моему только в корпоративном сегменте доступны и стоят денег каких-то вроде 1000р в месяц, если не выше. 

Извините Василий Колосюк, о каком корпоративном подключении, к безлимит.плану Вы пишите, о Мегафоне?

Стоимость полного безлимита на Меге, 470 рублей в месяц, и я сам весьма успешно им пользуюсь, через Wi-Fi( точка доступа), зона покрытия, вся территория России ...

И никакие тарелки вообще не нужны.
09.10.19

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Arturk16

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store