Трудовой спор - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №346873

Здравствуйте, я работаю в ЗАО «Племхоз им. Тельмана» по трудовому договору инженером-механиком автогаража. В заработной плате за июль не оплатили ни одного из 130 часов переработки и 40 часов работы в выходные дни. Мой случай не единичный. Решение этого вопроса внутри хозяйства между мной и работодателем в лице Генерального директора нет. Какие от меня нужны документы для рассмотрения моих претензийработодателю?

Ответы

Табель учета рабочего времени.

Добрый день!

Куда бы Вы не обратились с жалобой на действия работодателя — в Государственную инспекцию труда, прокуратуру или суд, везде будет необходимо представить письменное заявление с изложением сути неправомерных действий работодателя. Документы, подтверждающие или опровергающие Вашу точку зрения, представляет работодатель (табель учета рабочего времени, приказы о привлечении Вас к работе сверхурочно или в выходной (праздничный) нерабочий день и т.п.) по требованию инстанции, в которую Вы обратитесь. Если работодатель представит документы, в которых не будет свидетельств о привлечени Вас к работе сверхурочно, Вам придется доказывать обратное при помощи свидетелей или других документов, которые у Вас могут быть (например, наряд на работу и т.п.).

Желаю удачи!