Здравствуйте! Помогите разобраться. Сын сдавал анализы на синдром Жильбера (симптоматика выражена). В заключении написано: исследуемый полиморфизм UGT1A(TA)6TTA/A(TA)7AA, результат 6/6, мутации не выя - вопрос №3469310

1 ответ

Ответы

Дарья, это означает, что синдром Жильбера подтвержден.Таким людям не рекомендуются физические нагрузки и голодание( это может увеличить количество билирубина в крови), ну и рекомендуется не злоупотреблять алкоголем и вредными продуктами по жизни.