Санкт-Петербург

в предложении о работе указан график на 30 часов в неделю; работодатель заставляет приходить раньше на час, мотивируя тем, что второй сотрудник ушел в отпуск на 2 недели и нужно его замещать а так же - вопрос №3469374

тем, что в ТК РФ указана 40-часовая рабочая неделя. имеет ли на это право работрдатель? и положены ли доп. выплаты за эти переработки?
1 ответ

Ответы

Buh

Любая переработка должна быть оплачена и осуществляется с согласия работника. Однако не важно, что в предложении о работе, важно то, какие условия заключенного трудового договора. Если там 30-часовая рабочая неделя, то без Вашего согласия график менять не имеют права, увеличивая часы.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.