Здравствуйте, меня интересует вопрос что психология понимает под словом "любовь", существует ли она? Это единственное чувство которого я не испытывал никогда, мне почти 20, сверстники ещё с - вопрос №3469674

15 лет начинают строить отношения, влюбляются, расходятся, и мне интересно, либо я странный, либо они просто сами внушают себе это чувство по причине того что так надо, у всех так, значит и у меня должно быть так же. А в более осознаном возрасте, они по той же причине заводят себе девушку/парня, а потом осознавая что любви не существует а существуют только потребности, просто остаются с этим человеком по причине того что этот человек стал частью их зоны комфорта, и без него будет уже что то не так, и они боятся что то менять просто пуская свои отношения на самотёк, пол года назад я решил попробовать завести себе девушку с мыслью что может быть чувства к человеку появляются со временем сами, но нет, я всё так же к ней ничего не чувствую, единственное что я чувствую это то что я ужасный человек, так как она успела привязаться ко мне и бросив её я сделаю ей больно, но оставаться с ней у меня тоже нет желания, я ничего не чувствую к ней.Я попытался сформулировать и написать всё то что творится у меня в голове, надеюсь у меня получилось сделать это более менее понятно
10.10.19
3 ответа

Ответы

Просто вы еще не встретили ту единственную, которая будет способна вызвать у вас это чувство.   Не нужно никого заводить и флиртовать, если нет чувств.   Занимайтесь своим делом,  реализуйтесь в профессии, и в нужный час ваша единственная сама появится в вашей жизни. 
Мудрости вам м любви!
10.10.19
Здравствуйте, Семён! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
10.10.19
Добрый вечер, Семён! Существует влюблённость — малоконтролируемый процесс с участием большого количества гормонов, заканчивающийся через несколько месяцев. А любовь — состояние осознанное, и способность к нему кроется в мировоззрении человека. Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. Успехов Вам!
10.10.19

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store