Какую оперативную память и SSD можно поставить в ноутбук? - вопрос №3470350

Доброго всем дня. Активно использую модель Acer ASPIRE VX5-591G-58QK (Intel Core i5 7300HQ 2500 MHz/1920x1080/8Gb/1000Gb HDD/NVIDIA GeForce GTX 1050/Windows 10 Home). NH.GM2ER.025
Планирую заняться его апгрейдом, но сама вскрыть не могу, а установить все железо смогут только в другом городе — поэтому нужно заранее купить детали.

1) Есть ли у этой модели место для SSD? Судя по многочисленным видеообзорам (но версий ноутбуков много — поэтому не могу быть уверена) слот м.2 имеется. У некоторых предустановлен ssd yf 126/256. И все же, может у каких то конкретных моделей данный слот отсутствует?
2) Какой SSD посоветуете подобрать? Объемом нужно 480. Звезд с неба хватать не должен, использоваться будет под загрузку системы и пары игрушек.
3) Какую оперативную память посоветуете? (Нужна 1 планка на 16, в будущем планируется еще 1 на 16). Сейчас стоят 2х4.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Есть место под второй диск.
Рекомендую Samsung 860 Evo-Series
ОЗУ DDR4, 2400 MHz

Ноутбуки, под игрушки использовать не рекомендуемо, очень плохая у них система охлаждения.
SSD берите исходя из Вашего бюджета из серии WD SSD https://shop.westerndigital.com/wd оф.сайт производителя, там же можете купить, под заказ.
Оперативная память, нужно внимательно изучить мат.плату, и только потом покупать, желательно Kingston заказать Вы можете на оф.сайте производителя https://www.kingston.com/ru/memory