Добрый день ребята. Столкнулся с не стандартной ситуацией. В люстре на кухне начал выключаться свет. Выключается приблизительно каждые 10мин. Я - вопрос №3471046

подумал что умер трансформатор в люстре. Поменял. Поменял естевственно на точно такую же мощность. Сегодня люстра начала опять выключаться. Что делать? В чем проблема?

Ответы

Современные светильники обычно работают в широком диапазоне напряжения, но встречаются отдельные модели которые очень чувствительны к перепадам напряжения и они обычно при этом просто отключаются.
Измерьте напряжение (если возможно) в ближайшей розетке, так же проверти АЗС у счетчика. Есть ли запах паленой проводки, греются ли АЗС…