В каком направлении продолжать обучение по окончанию бакалавриата по направлению Психология - вопрос №3471557

Здравствуйте, я оканчиваю обучение и у меня большая дилема, в каком направлении продолжать обучение(магистратура). Либо Психология, либо Менеджмент..

Хочу продолжить обучение в том направлении, которое котируется сейчас в мире(России). Если кто-то владеет информацией, или хочет что-то посоветовать — добро пожаловать. С удовольствием выслушаю всех.

С уважением, Никита.

11.10.19
3 ответа

Ответы

Никита, добрый вечер! И одна и вторая специализация, которые Вы указали, очень распространена и ценится. Однако есть большая конкуренция на рынке труда у этих двух профессий. Менеджмент и Психология- это в первую очередь работа категории «человек-человек». Менеджмент- сфера управления, работы с документами и многое другое. Здесь Вы будете повышать продуктивность организации, работая с персоналом. Психология — это такая профессия, где Вы будете помогать людям и направлять их конструктивно решать свои трудности, или же работать с детьми, пожилыми людьми и так далее. Это одни из нескольких вариантов направлений в психологии. Заранее лучше изучите поподробнее две эти специальности, выпишите на листке бумаги все плюсы и минусы. Удачи Вам!
11.10.19
Никита, здравствуйте. Вам, как уже психологу, важно понять, обучаться надо в том, направлении. какое нравится Вам, в которое Вы сами верите, тогда будет положительный результат для других. С помощью любого направления, Вы можете достичь успехов, если будете в нем отлично разбираться. Теперь ответьте себе на вопрос, что Вам больше нравится психология или менеджмент? То и Ваше будет!  Успехов Вам во всем!!!
11.10.19
Здравствуйте Никита.
Если вы хотите котирующее направление, то вам в менеджмент. А психолог по моему это призвание.
11.10.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
17.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store