Как пишется слово отдача в предложении ..человек отказывается отдачи показаний ..в слове отдача от предлог или приставка ? - вопрос №3472296

Как пишется слово отдача в предложении… человек отказывается отдачи показаний… в слове отдача от предлог или приставка?

Ответы

отказывается от дачи показаний
Отдельно, дача (имя существительное) показаний происходить от слово "давать". Отказываться ОТ чего? — ОТ дачи показаний.