Добрый день ! Сдала анализ на андрогены при планировании беременности. Перед сдачей был сильный стресс. Результаты анализов : В 1.5 повышен андростедион Тестостерон - верхняя граница нормы Глобулин - вопрос №3472371

— норма Дгеа — норма 17 он прогестерон — незначительное превышение (1.3 при норме 0.1-1) Индекс свободного андрогены- норма. Проходила УЗИ надпочечников и органов малого таза — нарушений нет. Внешних признаков гиперандрогении нет. Подскажите, что делать в такой ситуации? Врач назначает ОК. Возможно ли что гормоны повышены из-за стресса? Стоит ли перездавать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Александра.
1. Нужно справиться с сильным стрессом и
2. Примерно через месяц покоя пересдать анализы.