Здравствуйте. В телефоне существует приложение, где можно подставить себе на фото уши и нос с усами как у кота. У нас с мужем было хорошее настроение, мы дурачились и сохранили такое фото в - вопрос №3472418

телефоне.Никто кроме нас эту фотографию не видел. Как-то ради шутки, чтобы рассмешить маму мужа, мы показали ей это фото. Но она отреагировала отрицательно. Сказала, что мы занимаемся бесовщиной и своими действиями привлекаем нечесть. Хотя у нас это не привычка, мы так смеялись только один раз. Теперь мама наругала, сказав, что уши похожие на рога и что мы поступили плохо. Скажите, как вы считаете, то что мы делали дурно? Грех? Спасибо за ответ
2 ответа

Ответы

мама преувеличивает. Нечесть человек привлекает завистью, кражей, лихоимством, злобой, коварством, непотребством, богохульством, гордостью, безумством...
а наивными рисунками не привлекает.

Здравствуйте, вы греха не совершили и дурного не сделали ничего, но можете согрешить в следующем :

Если вы понимаете что мать суеверна, и такого не принимает, то лучше не соблазнять ее такими действиями ,

ибо во что она верит, то по вере ее и будет. Просто если вы знаете что человек думает что когда свистят в доме, тогда деньги пропадают, то лучше не свистеть, потому что грех будет на вас за то что по вере человека с вашей стороны сбудеться то во что он верит. Мудрости вам и мир! Обращайтесь )