долг по расписке - Челябинская область - вопрос №347323

Добрый день.хотелось бы получить консультацию.5 лет назад я была замужем.На работе на меня повесили недостачу в 200т.р.я написала расписку на имя начальства, муж взял на работе деньги под з/п и выплатил долг за меня.Через 5мес мы развелись.Та расписка теперь у него.может ли он сейчас как-нибудь взыскать с меня эти деньги или часть этих денег?

Ответы

Муж не может, но если он с работодателем никак не зафиксировали факт оплаты долга, то работодатель может по старой расписке требовать от вас оплаты долга.

Здравствуйте!

Муж с Вас денежные средства по расписке взыскать не сможет (расписку Вы давали не ему, а работодателю). С Вас работодатель так же денежные средства ни какие взыскать не может (долг уже погашен).

Но чаще всего этот срок нарушается.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман