Девушка просит время разобраться в себе - что делать? - вопрос №3473436

Доброго времени суток! У меня сложилась следующая ситуация:

Около недели назад, девушка которая мне нравилась уже достаточное количество времени, призналась что я ей нравлюсь. Но как оказалось, не то что не хочет серьезных отношений, но она готова легко отказаться от всего и просить «быть другом». Я, конечно, согласился, но через пару дней я понял, что подобный уговор будет мешать нормальному течению отношений, да и я уже устал от несерьезных отношений и девушек. И я решился ей написать откровенно об этом, написать что я хочу серьезных отношений, а этот уговор ставит отношениям «палку в колеса», на что последовал ответ, что ей нужно время разобраться.

И вот у меня возникли следующие вопросы:

1. Обычно, когда девушка подобное говорит (я говорю именно про свой случай), то в 90% это приводит к разрыву отношений. Следует ли самому прекращать эти отношения и зря не тянуть время? Да и освободить девушку от угнетения совести.

2. Если же опустить 90% из моего личного опыта и все же ждать ее ответа, то:

2.1 Следует ли напоминать о себе почаще: Писать ей (не с вопросами, когда она даст ответ, конечно же), узнавать как у нее дела дома и на работе, заходить к ней на работу (работает не столько далеко друг от друга)? Или может лучше оставить ее в покое и не писать ей вовсе?

2.2 Сколько лучше переждать для «удачного момента» для напоминаний о себе?

3. Сколько обычно у девушек длятся «разбирательства»? День, неделя, месяц? В предыдущих опытах, признаюсь, я делал ошибки, каждый раз напоминая о себе и пытаясь ускорить процесс, поэтому они «думали» день-два

4. Стоит ли вообще продолжать отношения с девушкой, которая хочет разобраться в чувствах? Есть ли вообще будущее в этих отношениях?

Прошу у вас совета

Лучший ответ по мнению автора

Максим, здравствуйте. Кратко и по сути, уже Вас подготавливают к разрыву. Сделайте паузу, пусть разберется в себе, но думаю, не больше двух недель, потом поговорите, если снова «про дружбу», то уже Вам решать, «дружить или нет», так как для нее будет дружба, а для Вас «имитация дружбы» и ложная надежда. Если скажет Да, то будете строить отношения, только тогда не надо ее донимать вопросами, из серии «как она могла подумать», так как быстро при таком подходе, скажет Вам Нет. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Если вы хотите более детально разобраться в сложившейся ситуации вы можете выбрать психолога и проконсультироваться. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее в формате индивидуальных консультаций.
Всех благ!
Здравствуйте, Максим!
Да, в большинстве случаев подобные ситуации вестник расставания. Если Вам дорога данная девушка, Вы можете попробовать исправить ситуацию, быть рядом, проявлять заботу и знаки внимания, но при этом не выяснять с ней отношения. При этом не следует надоедать своим вниманием. «Разборка» в себе длятся по разному, максимально — примерно около трех недель. Торопить девушку не стоит, проявите терпение для получения «истинного» и обдуманного ответа. Есть ли будущее в ваших отношениях с девушкой, Вы сами это сможете понять.

Максим, добрый день! Похоже, что вам сложно выдерживать неопределенность, что заставляет вас искать привычный логический способ решения проблемы, в вопросах отношений, где логика совсем мало помогает. Вы, конечно, можете пробовать продумывать варианты, подключить теорию вероятности, статистику. Но вопрос в том, от чего вы таким образом убегаете?

Кажется, что вам проще быть уверенным в разрыве, в том, что отношений нет, чем в ожидании ответа, в том, что вы не можете контролировать другого человека и его выборы.

Возможно, эта ваша черта и позволяет вам избегать спонтанности и живого общения.