Нижегородская область

Пятнадцатилетний Сизов, шестнадцатилетние Пирсов и Вороной ре­шили покататься на фермерских лошадях, надели на них уздечки, взятые ими из подсобного - вопрос №3473639

помещения фермерской конюшни, и поехали далеко в поле. Пос­ле катанья на лошадях они привязали их в одной из лесных полос за деревья и оставили там, решив на следующий день их забрать и вновь на них прока­титься. Однако ни на следующий день, ни через неделю подростки не при­шли за лошадьми. Когда через 9 дней после этого лошадей обнаружили в лесной полосе, они были мертвы из-за отсутствия в течение длительного времени воды и пищи. Решите вопрос об ответственности указанных лиц. Повлияет ли на правовую оценку то обстоятельств, что лошади остались живы?

Ответы

на правовую оценку повлияет то обстоятельство, что лошади остались живы, так как не будет ущерба. За действия несовершеннолетних лиц отвечают их родители или опекуны.