Алексеевка

Здравствуйте, такая ситуация, девушка бывшего парня просто не даёт мне жизни, а дело в том что, мы встречались очень долго, отношения закончились тем что он начал употреблять наркотики, - вопрос №3474409

естественно, кому такой нужен, я начала встречаться с другим, и по классике появляется он, ну пару раз увидились и на этом всё, потом я узнаю что беременна от того с кем встречаюсь, выхожу замуж и естественно с наркошей не общаюсь, после родов он интересовался как дела, так перекинулись парой фраз и всё, так вот эта девушка его начала мне писать что расскажет все моему мужу что я с ним виделась и покажет ему переписку нашу тп, угрожает каждые пол года, я уже просто ни знаю что делать, боюсь потерять семью, думаю что у неё крыша едет так как наркотики они вместе употребляют
1 ответ

Ответы

Напишите заявление в полицию о том, что знаете что он и она употребляют наркотики, желательно знать место где они их употребляют, указать места жительства сторон. За употребление наркотических средств грозит уголовная ответственность, поскольку он не только употребляет, но и хранит дома (или в другом месте) запрещенные вещества.
Так, если человек незаконно приобрел наркотики в значительном размере, хранил их у себя, перевозил их без целей сбыта, то санкцией статьи 228 УК РФ предусмотрено такое наказание:  штраф до 40 тысяч рублей или в размере зарплаты за период до 90 дней; обязательные работы сроком до 480 часов; принудительное привлечение осужденного к труду на срок до 24 месяцев; ограничение свободы до 3 лет; принудительная изоляция преступника от общества на срок до 3 лет.
Тем самым вы избавитесь от обоих преследователей-наркоманов.