Фамилия будущего мужа Гусенков. Он хочет изменить фамилию, чтобы она была более благозвучной и носила положительную энергию. Какую вы бы посоветовали? - вопрос №3474988

Лучший ответ по мнению автора

Если человек испытывает дискомфорт  от своей фамилии, безусловно, следует ее  поменять. Но  здесь надо смотреть, какие еще фамилии были по роду  его отца и матери. Лучше выбирать из этого.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Валентина.
Фамилия обыкновенная и неблагозвучия либо благородства в себе не несет. Это проблема собственного восприятия своей фамилии вашего будущего мужа. Возможно это связано с некоторыми событиями в школе или детстве когда фамилию коверкали или обзывали. Надо ему выйти на психолога и разобраться откуда появилась негативная окраска.
С другой стороны фамилия это принадлежность к роду-семейству. И как отнесутся к смене фамилии его родные и близкие неизвестно, но косвенно он их оскорбляет — они все носители плохой фамилии. Надо хорошо подумать прежде чем идти на такой шаг.
Уважаемая Валентина Валентиновна!
Фамилия и так нормальная… Отрицательной энергетики не несет.
А вот смена фамилии может обернуться большими проблемами с переделкой документов об учебе, трудовой книжки и т.д
Лучше ничего не менять…
Здравствуйте, Валентина!
Причём тут фамилия к той энергетике, которая есть у мужа? Сменить он свою фамилию может на любую, какую хочет, но его психическая энергетика и его сложности это отдельный вопрос. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.