Фамилия будущего мужа Гусенков. Он хочет изменить фамилию, чтобы она была более благозвучной и носила положительную энергию. Какую вы бы посоветовали? - вопрос №3474988

Лучший ответ по мнению автора

Если человек испытывает дискомфорт  от своей фамилии, безусловно, следует ее  поменять. Но  здесь надо смотреть, какие еще фамилии были по роду  его отца и матери. Лучше выбирать из этого.
14.10.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Валентина.
Фамилия обыкновенная и неблагозвучия либо благородства в себе не несет. Это проблема собственного восприятия своей фамилии вашего будущего мужа. Возможно это связано с некоторыми событиями в школе или детстве когда фамилию коверкали или обзывали. Надо ему выйти на психолога и разобраться откуда появилась негативная окраска.
С другой стороны фамилия это принадлежность к роду-семейству. И как отнесутся к смене фамилии его родные и близкие неизвестно, но косвенно он их оскорбляет — они все носители плохой фамилии. Надо хорошо подумать прежде чем идти на такой шаг.
14.10.19
Уважаемая Валентина Валентиновна!
Фамилия и так нормальная… Отрицательной энергетики не несет.
А вот смена фамилии может обернуться большими проблемами с переделкой документов об учебе, трудовой книжки и т.д
Лучше ничего не менять…
14.10.19
Здравствуйте, Валентина!
Причём тут фамилия к той энергетике, которая есть у мужа? Сменить он свою фамилию может на любую, какую хочет, но его психическая энергетика и его сложности это отдельный вопрос. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
14.10.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store