Здравствуйте мне на 5 неделе узи ставят замёрзшую беременность так как по узи говорят деформированное плодное яйцо и пустое плодное яйцо,и сказали сдать анализ крови на хгч . ХГЧ сдала он по неделям - вопрос №3475047

растет. Теперь вопрос я за день до анализа принимала таблетки дюфастон 4 шт он как то влияет на уровень хгч в крови. Спасибо заранее за ответ

Ответы

Здравствуйте.
Для подтверждения замершей беременности необходимо контрольное исследование ХГЧ через 2-3 дня,  отсутствие роста  гормона будет подтверждать диагноз.
Прием дюфастона не оказывает влияние на результат ХГЧ.
Здравствуйте!
Дюфастон никак не влияет на уровень хгч. Этот препарат назначают при беременности при угрозе прерывания.

Рекомендую сделать контрольное узи, чтобы точно диагностировать проблему.