Подскажите как быть в данной ситуации! Мужчину своего очень люблю, но как быть не знаю - вопрос №3475225

Добрый день, встречаемся с мужчиной около 9 месяцев, у обоих дети от прошлых браков! У него 10летняя дочь, которая часто после школы заходит к нему домой, а так же пару раз в неделю остается с ночевкой! С моим ребенком он знаком, хорошо общается, т.к мы уже несколько месяцев по нескольку дней в неделю «гостим» у него! Но вместе не живем, несмотря на то, что часть наших с ребенком вещей постоянно находится у него дома. Хотя мужчина говорит, что любит, хочет построить семью, нести ответственность за меня, готов воспитывать моего ребенка и что никого другого кроме меня рядом с собой не представляет! И причиной того, что мы не живем вместе в данный момент, он называет то, что ему нужно подготовить своего ребенка и понять как все это будет вообще — совместные встречи (т.к. он очень привязан к дочери и хочет продолжать проводить с ней то же количество времени), как делать, чтобы для нее не было шоком, что в комнате, где она жила много лет, теперь будет жить другой ребенок и т.д. Против его дочери я не имею ничего, наоборот хотела бы наладить с ней общение (она меня видела один раз, и постоянно слышит, что ее папа общается со мной по телефону), я периодически передаю ей всякие небольшие приятности, вкусняшки! Правда ее мать против того, чтобы ребенка со мной знакомили и чтобы она со мной общалась, запрещает принимать от меня даже сладости! Я запуталась уже в том, как мне вести себя — мне кажется за последние месяцы мой мужчина вполне мог бы подготовить свою дочь к тому, что он собирается строить семью со мной, но за это время мы не продвинулись ни на шаг, я только и слышу — подожди не торопись, все у нас будет хорошо и т.д., но тяжелые мысли не покидают… Особенно учитывая тот факт, что моему ребенку в следующем году идти в первый класс, и я банально не знаю в какую школу его определять — рядом с домом моего мужчины или рядом со своим домом! Мужчина говорит, чтобы школу искала рядом с его домом! Но вместе то мы не живем… Как мне быть в данной ситуации? Потому что меня одолевают сомнения относительно его искренности…
Вопрос задан анонимно
14.10.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Понимаю вашу растерянность и сомнения. Конечно, хочется надеяться на лучшее и верить, и в то же время важно не терять разум, а смотреть на факты. Похоже, что ваш мужчина не объясняет вам истинных причин своего поведения, раз вы ищете другие объяснения его поступкам и кажется, что чувствуете, что есть что-то еще кроме его слов. Могу предположить, что данная ситуация может быть связана с мамой девочки. Возможно, что она поставила ультиматум против проживания вас на его территории, где вас может увидеть девочка, или какие-то другие условия общения дочери с отцом и вашего там присутствия. И он боится потерять общение со своей дочерью из-за восприятия данной ситуации ее мамой. Что бы с ней не происходило вы не можете на это влиять, и конечно, дети делают своих родителей несвободными в некоторых вещах. Возможно есть и другие причины такого его поведения. И однозначно сложно смириться с бессилием повлиять на ситуацию и сделать выбор самостоятельно, в какую школу отдавать вашего ребенка и как вообще поступать в этом случае. Могу предложить только искренне выразить свои чувства вашему мужчине, сказать о своей растерянности и сомнениях, о сложности выбора, не обвиняя его. Возможно, он сам чувствует себя зажатым в обстоятельствах, и говоря о своих переживаниях, вы сможете рассчитывать на более быстрое решение ситуации, и главное понимание происходящего.

Хотя есть шанс и не получить ответ, здесь мы можете только рискнуть на откровенный разговор либо выдерживать неопределенность и принимать решения из того, что есть.

14.10.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!  Мужчину устраивает текущая ситуация.  Может и вам спешить не стоит? Слишком мало времени вы его знаете.
14.10.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store