Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть в сложившийся ситуации. Муж работает в школе учителем второй год. Сразу не сложились отношения со вторым учителем (мужчиной). Он всячески провоцирует - вопрос №3475478

мужа: втихаря высказывает оскорбления, маты, пытается при встрече в коридоре "бортануть" плечом, при этом все видят дети и тому подобное. Директор школы данную ситуацию игнорирует — типо, "разберутся сами". Обращение к администрации школы (заучу и др.) также результата не дало. Этот мужик килограмм на 20 тяжелее мужа, и всячески хочет спровоцировать его на драку (скорее всего хочет "унизить" моего мужа физически). До прихода моего мужа на работу в школу, этот мужик чувствовал себя "царем и богом" в данной школе, так как с ним никто на конфликт не шёл и все перед ним "прогибались", дабы не отгрести от этого хама и провокатора. А мой муж не прогнулся, и остался сам собой. Вот этого "педагога" это и задело: как это так перед такой "личностью" кто-то да не прогнулся. Муж его не боится, но драться с ним не собирается, потому что за это могут уволить из школы, и потом проблематично будет устроиться в другую.Я всячески уговариваю мужа не реагировать на не педагогичное поведение этого мужика и сохранять спокойствие, но нервы мужа уже на пределе, уже и до греха не далеко (огребет этот хам кирпича скоро, в общем...). Может кто подскажет, как "прижучить" этого гада?
4 ответа

Ответы

Приветствую

Может кто подскажет, как «прижучить» этого гада?

Что вы имеете ввиду?

А вообще мужу надо бы говорить с  нами
Александра, здравствуйте. Вам надо понять, что если у человека есть проблемы, то он должен сам задавать вопрос, а не «вы получать инструкции», как ему помочь!!! Дайте мужу наш сайт, пусть задаст сам вопрос. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Александра!
 Человек видит реакцию вашего мужа на него и провоцирует его дальше. Как только муж станет вести себя с ним иначе, успокоится в душе, то у другого учителя не будет подпитки его действиям и он отстанет. Но муж должен сам решить, что ему важнее- быть сильным или пойти на поводу у провокаций?
Здравствуйте, Александра!
«Может кто подскажет, как „прижучить“ этого гада?» — А «прижучить этого гада» хотите вы или ваш муж? Почему вы сейчас обращаетесь к психологам, а не муж? Какую вы роль сейчас занимаете в таких отношениях с мужем, когда сейчас пишите этот вопрос? Какие ваши личные сложности проявились в этой ситуации? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.