Здравствуйте. Я занимаюсь мастурбацией и просмотром порно видео с 13 лет. Сейчас мне 21. - вопрос №3475561

Здравствуйте. Я занимаюсь мастурбацией и просмотром порно видео с 13 лет. Сейчас мне 21. Если занимаюсь каждый день, то сильного удовольствия не получаю, и эрекция ослабевает, приходится искать более извращенные видео. Обычно это анальный секс. Если воздерживаюсь 3 дня, то получаю намного сильнее оргазм и эрекция сильная во время просмотра порно с классическим сексом влюбленной пары.

Могут ли быть какие-то последствия от такой деятельности и является ли это нормальным.

Пытаюсь сократить количество актов мастурбации, но очень сильное либидо не дает этого сделать. Что можете посоветовать? Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

«Могут ли быть какие-то последствия от такой деятельности» — Если мастурбация вам полностью заменяет сексуальную жизнь, тогда такая деятельность сама по себе является следствием более глубинных сложностей. Как вы считаете, у вас есть сложности в отношениях с противоположным полом, от которых вы можете уходить в мастурбацию заменяющую секс?

«является ли это нормальным» — Норма для вас такая мастурбация или нет решать только вам лично. Всё, что не нарушает законы страны и делается по обоюдному согласию, можно считать сексуальной нормой для конкретного человека.

«Что можете посоветовать?» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
Уже давно доказано, что просто мастурбация не вредит здоровью.
То есть физического вреда не будет.
Но если заниматься только мастурбацией без секса с партнером могут возникнуть психологические проблемы и проблемы с эрекцией во время реального секса.
Так что нужно совмещать видео с реалом и тогда вреда не будет!
это нормально… скоро надоест мифический оргазм… пора переходить к практике, советую только по любви, а то потом ещё и другие заскоки начнут проявляться