Нижегородская область

Почему право - это юридических оформленная мораль? - вопрос №3475637

1 ответ

Ответы

Право – средство реализации нравственно-гуманистических идеалов общества. Без уроков нравственности, морали, этики право немыслимо. В.С. Соловьев, например, определял право как «принудительное требование осуществления минимального добра или порядка, не допускающего известного проявления зла».