Здравствуйте. Молодой человек, 24 года. Переехал в Сочи с севера, три месяца назад. До этого уже были высыпания прыщей на лице, но по несколько - вопрос №3475907

штук за раз, не больше. Как переехал, начались регулярные и в большом количестве. Кожа жирная, постоянно блестит от сала в течение дня. Очищение, увлажнение, Скинорен и иже с ним мази почти не помогают. Хотя я продолжаю использовать. Диета тоже толком не помогает. Обращался раза три к дерматологам еще в родном городе, сдавал анализы, в том числе и соскоб на демодекс, желудок смотрели(фгдс), никаких серьезных проблем. Каждый раз все сводилось к тому, что просто выписывали новую мазь а ля Скинорен. Но эти мази почти не помогают. Подскажите, какие еще могут быть причины повышенной секреции сальных желез и как на эти причины возможно качественно повлиять? Спасибо.

Ответы

Добрый день. 1.Демодекс, 2. ЖКТ 3. Гормоны щитовидной железы. 4. Мужские гормоны. 5. Сон и стрессовые ситуации. 6. Паразиты. Все эти факторы влияют на функцию сальных желез. Тоисть для начала Вам надо пройти все эти обследования. А уже потом начинать лечиться. Удачи! Пишите если сдадите анализы.