Костромская область

Клевета в соц.сетях. В общем такая ситуация. Месяц назад снял со своей девушкой квартиру. Сразу же при вселении заплатил за месяц проживания и за - вопрос №3475978

интернет. Договора никакого не составлялось, все было в устной форме. Получилось так, что вынужден был уехать в командировку через месяц проживания. Хозяйку за ранее предупредил. Ключи отдал через друга на следующий день, так-же и за ком.услуги заплатил через друга. (есть чеки переводов). В общем эта ненормальная* хозяйка квартиры стала присылать смс-ки с угрозами. Якобы я должен ей вернуть за сломанный кран (3000 руб), за желтую от воды ванну (3000 руб), иначе будет хуже, так-же она сказала, что я украл у нее ключи, хотя ключи передал через друга. Ситуация с краном была такой — сразу при заселении выяснилось что кран был далеко не новый, со всеми симптомами скорой поломки, естественно при принятии душа, он подвергался амортизации и сломался. Ванна от него же и по желтела. Хозяйка об этом сразу же была предупреждена и никаких действий не принимала. Только говорила что бы я сделал кран сломанный за свои деньги, естественно меня это не устроило.На следующий день после всех этих истерик, она выкладывает в известной в нашем городе группе (вконтакте). Мою и подруги фотографию, из соц.сетей, и пишет про нас — «остерегайтесь мошенников, должны деньги». Город у нас маленький, все теперь думают что я и моя девушка мошенники. Отец даже разговаривать не хочет, да и девушка моя тоже не отвечает на звонки, репутация испорчена. Какие могут быть варианты? Была мысль написать в этой же группе, все что я думаю про эту хозяйку*, с ее фотографией и профилем в соц.сетях. Запись так и осталась в группе, она ее не удаляет. Может в полиции помогут?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Помогут. Нужно подать заявление по части 2 статьи 128.1 УК РФ по факту клеветы в средствах массовой информации. Ну а дальше сможете еще взыскать с нее моральный вред. И гораздо больше, чем ей причинено «убытков».

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.