Костромская область

Клевета в соц.сетях. В общем такая ситуация. Месяц назад снял со своей девушкой квартиру. Сразу же при вселении заплатил за месяц проживания и за - вопрос №3475978

интернет. Договора никакого не составлялось, все было в устной форме. Получилось так, что вынужден был уехать в командировку через месяц проживания. Хозяйку за ранее предупредил. Ключи отдал через друга на следующий день, так-же и за ком.услуги заплатил через друга. (есть чеки переводов). В общем эта ненормальная* хозяйка квартиры стала присылать смс-ки с угрозами. Якобы я должен ей вернуть за сломанный кран (3000 руб), за желтую от воды ванну (3000 руб), иначе будет хуже, так-же она сказала, что я украл у нее ключи, хотя ключи передал через друга. Ситуация с краном была такой — сразу при заселении выяснилось что кран был далеко не новый, со всеми симптомами скорой поломки, естественно при принятии душа, он подвергался амортизации и сломался. Ванна от него же и по желтела. Хозяйка об этом сразу же была предупреждена и никаких действий не принимала. Только говорила что бы я сделал кран сломанный за свои деньги, естественно меня это не устроило.На следующий день после всех этих истерик, она выкладывает в известной в нашем городе группе (вконтакте). Мою и подруги фотографию, из соц.сетей, и пишет про нас — «остерегайтесь мошенников, должны деньги». Город у нас маленький, все теперь думают что я и моя девушка мошенники. Отец даже разговаривать не хочет, да и девушка моя тоже не отвечает на звонки, репутация испорчена. Какие могут быть варианты? Была мысль написать в этой же группе, все что я думаю про эту хозяйку*, с ее фотографией и профилем в соц.сетях. Запись так и осталась в группе, она ее не удаляет. Может в полиции помогут?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Помогут. Нужно подать заявление по части 2 статьи 128.1 УК РФ по факту клеветы в средствах массовой информации. Ну а дальше сможете еще взыскать с нее моральный вред. И гораздо больше, чем ей причинено «убытков».

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
14.10.19
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store