Добрый день! Я воспитатель. Не знаю, как правильно подступиться к ребенку. - вопрос №3475981

Ребенок 5 лет. Уровень интеллекта низкий. На занятиях не усидчив. Не может доделать дело до конца, пытается сбежать. Хватает ровно на пять минут. Если работает в группе, то чиркает просто так на листах тех, кто сидит рядом. Получает от них и начинается конфликт. Но на лице у него эмоции неизменны. Невозмутимое выражение.

Особо не пытается думать. На занятиях просто тыкает наугад — лишь бы сделать. Больше визуалист — любит разглядывать картинки, тыкать в них пальцем и называть предметы. Любит собирать конструктор.

Рисует — карандаш в кулаке — просто с силой все закалякивает.

В коллективе работать не умеет. Агрессивен. Причем не понимает, что кого то обижает. Например, стоят дети в хороводе, а он прям напролом на них бежит, чтобы свалить. Как будто не может устоять на месте. Или сидят дети в группе, просто так подойдет и стукнет по голове. Неважно — девочка, мальчик.

Не стеснительный. Любит обнимать воспитателей.

Для своего возраста крупный.Внешне и голосом похож на медвежонка.

Воспитывается в полной семье. Один ребенок.

Дополнение автора от 16.10.19 10:44:55
Вопрос — как сделать так что-бы он не мешал на занятиях и не обижал других детей. Да и сам хоть в чем-то участвовал.

Ответы

Приветствую и каков ваш вопрос?