Скандальный характер - вопрос №347620

Здравствуйте!

У меня ооочень скандальная мама, но в последнее время это невыносимо, временами мне кажется, что она больная(сумашедшая).У моей мамы всегда был плохой характер, у неё нет подруг, у семьи нет друзей, с родственниками(братом, сестрой)она тоже не общается.На диалог она не идет, просто я хотела бы знать-это диагноз или… Ей свойственно всё приверать, переворачивать смысл слов, сказанных ей, агрессивность, недоверие клюдям, любит попрекать всем, что сделала или дала.Благодарить людей и говорить спасибо не свойственно.Очень критично относится к людям, но не к себе.Она идеальна.Очень неприятно любое общение, если бы был чужой человек, то не общалась бы, а то вроде родная мать.Подскажите, такие случаи всречались? Чем обычно такое заканчивается?

Ответы

Доброго вам дня!

Таких семей полно!

Чем заканчиваются? Постоянными скандалами, убеганием детей из дома, самоубийствами детей, депрессией детей, кровопролитием в семье или психическими заболеваниями.

Вариант зависит от обоих. В том числе от вашей реации на мать.

Первое — разрешите ей быть такой какая она есть! Пусть будет какая есть! Не пытайтесь ее изменить! Она взрослый человек и сама выбрала свой путь и сама отвечает за свои поступки! А вы отвечаете за свою жизнь и свои поступки!

Думайте чаще  о себе и своих желаниях. А мать пусть занимается своими проблемами.

Если она с чем=то не согласна. ТО отвечайте спокойно: «Я понимаю тебя, но я решила сделать так»! После ее возражений, повторите эту фразу. И так много раз пока она не отстанет. Главное споконо говорите! мать сама уступит вам! Сегодня уступит, завтра. А потом перестанет спорить! И вы найдете взаимопонимание! У вас все получится!

Будут вопросы — пишите!

Добра вам!