Стресс, принимаю все близко, постоянно тревожно - вопрос №347636

Здравствуйте! Как перестать воспринимать все близко к сердцу? Высказывания друзей, язвы и гадости коллег? Постоянно думаю обо всех делах заботах и проблемах, иногда даже сплю и понимаю что думаю… Да еще в добавок я страшний паникер, вообщем тяжело мне. Постоянно думаю как лучше, так или так, как сделать, а вдруг кому что не понравится… Смотрю иногда на одну близкую подругуи по доброму завидую, как оно просто относится ко всему и ей, простите, нас**ть на то, кто что думает и ей говорит. А еще она всегда умеет  хорошо парировать и заткуть зарвавщегося собеседника… Я же только после «драки» могу придумать шикарные великолепные ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Ваша проблема не из категории «Вопрос — Ответ», но она решаема. Все зависит от Вас.

Чтобы стать уверенной и спокойной внешне, нужно сначала «выстроить» устойчивую конструцкию внутри. Окружающих много, слов у них — еще больше, а Вы у себя одна, поэтому затреченные усилия того будут стоить.

Если готовы меняться и работать — обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Юлия, вам нужно стать более уверенной в себе и независимой от мнения окружающих, вам стоит научиться выстраивать новые сободные от их мнения, отношения с коллегами  и с окуржающими людьми.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Уважаемая Юлия, после тяжелых  размышлений обязательно начинайте думать о приятном. Сначала будет трудно, но потом ваш ум поймет чего вы от него ждете и будет настроен на более оптимистические размышления.