Стресс, принимаю все близко, постоянно тревожно - вопрос №347636

Здравствуйте! Как перестать воспринимать все близко к сердцу? Высказывания друзей, язвы и гадости коллег? Постоянно думаю обо всех делах заботах и проблемах, иногда даже сплю и понимаю что думаю… Да еще в добавок я страшний паникер, вообщем тяжело мне. Постоянно думаю как лучше, так или так, как сделать, а вдруг кому что не понравится… Смотрю иногда на одну близкую подругуи по доброму завидую, как оно просто относится ко всему и ей, простите, нас**ть на то, кто что думает и ей говорит. А еще она всегда умеет  хорошо парировать и заткуть зарвавщегося собеседника… Я же только после «драки» могу придумать шикарные великолепные ответы. 

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Ваша проблема не из категории «Вопрос — Ответ», но она решаема. Все зависит от Вас.

Чтобы стать уверенной и спокойной внешне, нужно сначала «выстроить» устойчивую конструцкию внутри. Окружающих много, слов у них — еще больше, а Вы у себя одна, поэтому затреченные усилия того будут стоить.

Если готовы меняться и работать — обращайтесь.

31.08.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Юлия, вам нужно стать более уверенной в себе и независимой от мнения окружающих, вам стоит научиться выстраивать новые сободные от их мнения, отношения с коллегами  и с окуржающими людьми. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

31.08.12

Уважаемая Юлия, после тяжелых  размышлений обязательно начинайте думать о приятном. Сначала будет трудно, но потом ваш ум поймет чего вы от него ждете и будет настроен на более оптимистические размышления. 

31.08.12

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store