Муж меня не понимает, что делать? - вопрос №3476564

Спустя 4 года муж меня перестал слышать и понимать, я понимаю что в этом моя вина. Я плохая жена, от того он и перестал меня понимать, отношения испорчены, каждый раз ссоры. Пыталась сдерживать себя, я человек импульсивный всё высказываю что не по мне и каждый раз предъявляю ему претензии, уходить не хочу ребёнка жалко и жить в не понимании тоже не хочу. Не знаю как поступить, подскажите.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам жалко, что ваш ребенок живет с родителями, которые не счастливы и не понимают друг друга? Поверьте, для ребенка такая обстановка намного хуже, чем жить с одним родителем.Да и сами, вы скорее не хотели бы уходить (не только из-за ребенка), но не знаете как исправить ситуацию.Вы сами какой выход видите из данной ситуации?
С психологом на индивидуальной консультации вы можете проанализировать ваши отношения с мужем. Возможно, взгляд специалиста на данную ситуацию поможет вам что-то пересмотреть и это поможет вам принять решение.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте.
Проработать со специалистом свою «импульсивность», изменить поведенческую модель в паре, овладеть навыками бесконфликтного общения и построения гармоничных отношений в паре.